Главные новости

Все публикации от 26.06.2026

ПОЛЕЗНАЯ ВСТРЕЧА

ПОЛЕЗНАЯ ВСТРЕЧА

Глава города провел рабочую встречу с заместителем Губернатора Орловской области – руководителем Представительства Орловской области при Правительстве РФ Александром Бирюковым. Подробнее »

ДИСТАНЦИОННЫЙ ОБМАН

ДИСТАНЦИОННЫЙ ОБМАН

На территории города Ливны и Ливенского района продолжают совершаться преступления в отношении граждан посредством дистанционных мошенничеств. Несмотря на принимаемые правоохранительными органами мерами профилактического характера, мошенникам по-прежнему удается ввести граждан в заблуждение. Подробнее »

ЗВОНКИЙ СУВЕНИР

ЗВОНКИЙ СУВЕНИР

Ливенская гармошк а- один из самых узнаваемых символов Орловщины и главный сувенир нашего города. К 440- летию Ливен мастера подготовили особый экземпляр подарочной гармошки. Подробнее »

ЦВЕТУЩИЙ ПАРК

ЦВЕТУЩИЙ ПАРК

В парке "Славянский сад" продолжается активное преображение, которое стало возможным благодаря усилиям неравнодушных жителей города. Уже несколько дней там идет посадка однолетних и многолетних цветов и растений. Подробнее »

НАВЕЛИ ПОРЯДОК

НАВЕЛИ ПОРЯДОК

Недалеко от Свято-Сергиевского кафедрального собора на склоне берега реки Сосна находится источник в честь преподобного Сергия Радонежского. В 2004 г. в нескольких метрах от него была устроена купель. В последние годы источник не пользуется особой популярностью ввиду запрета набирать из него воду. Поэтому зачастую туда приходят не с целью помолиться в уединении, а отдохнуть, оставив после себя горы мусора. Подробнее »